Full Details for Lot 27

Auction 728, Lot # 27

Jiménez, Sarah.
- "Maximo Gorki".
Grabado P/A - 14/15, firmado y fechado a lápiz 76, 42 x 32 cm.
- "Rostro de mi Madre".
Grabado 8/25, Firmado a lápiz, 26.5 x 19.8 cm.
- "Judas".
Grabado 30/40, firmado a lápiz, 25 x 28 cm.
Piezas: 3.
Estimado $7,000-9,000